[イナズマロックフェス2019]雷神出演者の順番/タイムテーブルやセトリも

みなさん、こんにちは。
9月も中旬にさしかかりました。
気温もここ最近、急に下がってきましたね。

 

そして、今年で11年目に突入した滋賀県草津市で行われる
「イナズマロックフェス2019」が9月21日(土)と9月22日(日)
に開催されます!

 

イベント代表者は滋賀ふるさと観光大使でもあるTM.revolution
西川貴教さんですが、全国的にもすっかり定着してきたイベント
の1つですよね。

 

台風17号が近づいていて今年は開催が危ぶまれていますが、
情報がわかり次第、更新していきますね。

 

今回は、台風17号情報や雨天中止なのかどうか、チケットの
払い戻し方法、雷神ステージの出演者一覧と順番、当日の
タイムテーブルやセットリストについても調査していきます。

 

スポンサードリンク

イナズマロックフェス2019 台風17号の影響で中止?

 

※9日21日(土)の開催が決定しました!

 

イナズマロックフェス2019の開催日である2019年9月21日
、9月22日は台風17号の発生により中止が危ぶまれています。

 

開催日の天気予報です。(滋賀県南部)

(引用:Yahoo!天気予報)

 

天気予報を見ると雨は降りそうですが、台風接近による
が心配ですね。

 

何とか雨天決行してくれることを願っています。
今のところは開催予定です。

 

詳しくはイナズマロック公式HP

 

イナズマロックフェス2019 雨天中止?雨でも開催するのか

 

イナズマロックフェス2019の当日が雨の場合ライブは中止
になるのか、それとも開催されるのかを調べてみたところ、

 

雨天決行、ただし傘は禁止。

 

レインコートなどで参加すること。

 

※フリーエリアのみ傘の使用は可。

 

となっていました。
雨でも開催されるのですね。
ただし、台風や落雷等が発生した場合は運営側の判断により
中止になる場合があります。

 

イナズマロックフェス2019 中止の場合の払い戻しや順延

 

イナズマロックフェス2019が万が一、中止になった場合に
チケットの払い戻しや順延があるのか調べてみました。

 

中止になった場合のチケット払い戻しについてですが、
手続きの際に、お手持ちのチケットが必要となるため
無くさずに持っていてくださいとの事です。

 

また途中終了の場合、チケットの払い戻しはありません。

 

こちらは2017年に台風で中止になった際の事務局から
のお知らせです。

 

購入方法によって払い戻し方法が異なるそうです。
そして2017年の払い戻し受付の締切は9月30日となって
いるので、もし今回中止になったとしたらおそらく

 

払い戻し締切日2019年9月30日辺りになると思います。
また、中止の際の順延は過去にもありませんので今回も
無いと思われます。

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ出演者一覧

 

イナズマロックフェス2019の雷神ステージに参加予定の出演者は
公式サイトによると以下の方達になります。

 

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ

◆1日目◆

2019年9月21日(土)

 

★アーティスト一覧

 

・UVERworld

・KEYTALK

・超特急

・西川貴教

・THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

・Da-iCE

・向日坂46

・BRADIO

 

★パフォーマー(芸人)一覧

 

・ギャロップ

・金属バット

・トム・ブラウン

・ハマカーン

・ひょっこりはん

・ミサイルマン

 

 

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ

◆2日目◆

2019年9月22日(日)

 

★アーティスト一覧

 

・abingdon boys school

・打首獄門同好会

・ゲスの極み乙女。

・Dragon Ash

・キュウソネコカミ

・GRANRODEO※出演キャンセルの為、西川貴教

・ももいろクローバーZ

・BOYS AND MEN

 

★パフォーマー(芸人)一覧

 

・尼神インター

・三四郎

・セルライトスパ

・東京ホテイソン

・トレンディエンジェル

・藤崎マーケット

 

 

1日目も2日目も豪華なメンバーですね。
おおいに盛り上がりそうな予感です。

スポンサードリンク

 

イナズマロックフェス2019(9月21日)雷神出演者の順番やタイムテーブル

 

イナズマロックフェス2019の雷神ステージ出演者の順番や
タイムテーブルです。

 

イナズマロックフェスは12:00〜20:00の間で開催されます。
そして、面白いのが歌のライブとお笑い芸人さんのライブが
交互
に開催されます。

 

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ

出演者順番・タイムテーブル

◆1日目◆

2019年9月21日(土)

 

・12:00〜 イナズマロックフェス ラジオショー

・13:15〜 BRADIO(RISING ACT)

・13:40〜 イナズマロックレディオ

・13:55〜 オープニング挨拶・滋賀県知事 三日月大造

・14:00〜 向日坂46

・14:30〜 ハマカーン

・14:50〜 Da-iCE

・15:20〜 金属バット

・15:40〜 KEYTALK

・16:10〜 トム・ブラウン

・16:30〜 西川貴教

・17:00〜 ミサイルマン

・17:20〜 超特急

・17:50〜 ギャロップ

・18:10〜 UVERworld

・18:50〜 ひょっこりはん

・19:10〜 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

イナズマロックフェス2019(9月22日)雷神出演者の順番やタイムテーブル

 

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ

出演者順番・タイムテーブル

◆2日目◆

2019年9月22日(日)

 

・12:00〜 イナズマロックフェス ラジオショー

・13:15〜 オープニング挨拶・滋賀県知事 三日月 大造

・13:20〜 BOYS AND MEN(RISING ACT)

・13:40〜 イナズマロックレディオ

・14:00〜 abingdon boys school

・14:30〜 トレンディエンジェル

・14:50〜 打首獄門同好会

・15:20〜 セルライトスパ

・15:40〜 キュウソネコカミ

・16:10〜 尼神インター

・16:30〜 ゲスの極み乙女。

・17:00〜 三四郎

・17:20〜 西川貴教

・17:50〜 藤崎マーケット

・18:10〜 Dragon Ash

・18:50〜 東京ホテイソン

・19:10〜 ももいろクローバーZ

 

GRANRODEOは出演キャンセルの為、
17:20〜西川貴教に出演者変更です。

 

 

イナズマロックフェス2019(9月21日)雷神出演者のセットリスト

 

イナズマロックフェス2019の雷神ステージ出演者のセットリスト
です。

 

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ

出演者セットリスト

◆1日目◆

2019年9月21日(土)

 

 

・13:15〜 BRADIO(RISING ACT)

 

     ①Fiyers

     ②Overnight Sperstar

     ③Back To The Funk

 

・14:00〜 向日坂46

 

     ①ドレミソラシド

     ②キツネ

     ③JOYFUL LOVE

     ④キュン

     ⑤NO WAR in the future

 

・14:50〜 Da-iCE

 

     ①FAKE ME FAKE ME OUT

     ②エビバディ

     ③イチタスイチ

     ④FAKESHOW

     ⑤恋ごころ

     ⑥パラダイブ

     ⑦TIME COASTER

 

・15:40〜 KEYTALK

 

     ①BUBBLE-GUM MAGIC

     ②MATSURI BAYASHI

     ③桜花爛漫

     ④コースター

     ⑤Summer venues

     ⑥MONSTER DANSE

 

・16:30〜 西川貴教

 

     ①Roll The Dice

     ②His/Story

     ③Be Affected

     ④UNBROKEN

     ⑤BIRI×BIRI

     ⑥Crescent Cutlas

 

・17:20〜 超特急

 

     ①超えてアバンチュール

     ②SAY NO

     ③Kiss Me Baby

     ④浮つきWAVES

     ⑤バッタマン

     ⑥超特急です‼︎‼︎‼︎‼︎

 

・18:10〜 UVERworld

 

     ①Touch off

     ②ナノ・セカンド

     ③ODD FUTURE

     ④PRAYING RUN

     ⑤EDENへ

     ⑥0 choir

     ⑦零HERE〜SE〜

     ⑧IMPACT

     ⑨在るべき形

 

・19:10〜 THE RAMPAGE from EXILE TRIBE

 

     ①DJ IZOH

     ②HARD HIT

     ④LA FIESTA

     ⑤Fandango

     ⑥The Typhoon Eye

     ⑦Nobody

     ⑧One More Kiss

     ⑨WELCOME 2 PARADAISE

     ⑩DREAM YELL

     11.Dirty Disco with 西川貴教

     12.Shangri-la

     13.SWAG&PRIDE

     14.100degress

 

イナズマロックフェス2019(9月22日)雷神出演者のセットリスト

イナズマロックフェス2019 雷神ステージ

出演者セットリスト

◆2日目◆

2019年9月22日(日)

 

 

・13:20〜 BOYS AND MEN(RISING ACT)

 

 

・14:00〜 abingdon boys school

 

 

・14:50〜 打首獄門同好会

 

 

・15:40〜 キュウソネコカミ

 

 

・16:30〜 ゲスの極み乙女。

 

 

・17:20〜 西川貴教

 

 

・18:10〜 Dragon Ash

 

 

・19:10〜 ももいろクローバーZ

 

 

 

 

GRANRODEOは出演キャンセルの為、
17:20〜西川貴教に出演者変更です。

 

 

 

まとめ

 

いかがでしたか。
イナズマロックフェス2019で夏の終わりを満喫してください。
お越しいただき、ありがとうございました。

 

スポンサードリンク

コメントを残す

メールアドレスが公開されることはありません。 * が付いている欄は必須項目です